শিরোনাম
নিজস্ব প্রতিবেদক | ১০:৪৮ পিএম, ২০২১-০৭-১০
মোঃ রেজাউল করিম, ঈদগাঁও, কক্সবাজার।
দেশব্যাপী করোনা সংক্রমণ রোধে লকডাউনের মাঝেও কক্সবাজার সদরের ঈদগাঁওতে ঈদুল আযহাকে সামনে রেখে পশুর হাট বসানোর কারণে জনমনে মিশ্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে।
গত মঙ্গলবার থেকে গরু ব্যবসায়ী ও মালিকরা সরকার ঘোষিত কঠোর লকডাউন উপেক্ষা করে পশু জড়ো করে ঈদগাঁওর গরু বাজারে। নয়া কৌশলে নির্দিষ্ট গরু বাজারের পরিবর্তে পার্শ্ববর্তী আনুমিয়া সিকদার ইটভাটায় গরু বাজার বসায়।
১০ই জুলাই দুপুরে পশু বাজার পরিদর্শনে দেখা যায়, গ্রামগঞ্চ থেকে গরু-মহিষ আনছেন লোকজন। সবর্ত্র মাইকিং করা হচ্ছে। কিছু কিছু লোকজনের মুখে মাস্ক থাকলেও অনেকের মুখে নেই মাস্ক।
করোনায় লকডাউন চলাকালীন সময়ে চতুর পাশ জুড়েই আইন-, শৃংখলা বাহিনী টহল থাকার পরেও কিভাবেই সম্ভব মহাসড়কের উপর গেইট দিয়ে গরু বাজার বসানো। অন্যদিকে করোনা সংক্রমণ বৃদ্বির ফলে সরকার জনগণকে বাঁচাতে কঠোর লকডাউন দিয়েছেন। পণ্যবাহী যানবাহন, ফার্মেসী, হোটেল, খাদ্যের দোকান ছাড়া সবকিছু বন্ধ রয়েছে। এমন করুণ অবস্থায় বাজার বসানো নিয়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে অনেকের মাঝে।
ঈদগাঁও শ্রমিকলীগ সভাপতি আমজাদ হোসেন ছোটন রাজা জানান, দেশেই দিন দিন করোনার ঝুঁকি বৃদ্বি পাচ্ছে। এমতাবস্থায় মানুষের জীবন বাচাঁতে গরু বাজার বন্ধ করা মুসিক। তিনি প্রশাসনের জরুরী হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।
ঈদগাঁও যুবলীগের সাধারন সম্পাদক রাশেদ উদ্দিন রাশেদ জানান, করোনার ঝুঁকি ঠেকাতে এ গরুর বাজার বন্ধ করা অতীব জরুরী।
ছাত্রলীগ নেতা রাহুল পাল জানান, কোরবানী করার সুবিধার্থে স্বাস্থ্যবিধি মেনে পশুর হাট চালু রাখলেই ভাল হয়।
জালালাবাদ মেম্বার আরমান উদ্দিন জানালেন, বাজারের দোকানপাট প্রসাশন যদি বন্ধ রাখতে পারেন, কেন গরুর বাজার বন্ধ নেই? পশুর হাট কি করোনার বাইরে নাকি এমন প্রশ্নে ঘোরপাক খাচ্ছে তার মধ্যে।
বাজার ইজারাদার রমজানুল আলম কোম্পানী জানান, উপজেলা প্রশাসনের অনুমতি নিয়েই স্বাস্থ্যবিধি, সামাজিক দুরত্ব বজায় ও ক্রেতা বিক্রেতাদেরকে মাস্ক পরিধান করে গরু বাজার বসানো হয়েছে।
নিজস্ব প্রতিবেদক : প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আমরা সমুদ্র জয় করেছি। এটা আমাদের বিশাল অর্জন। তাই সমুদ্র পরিষ্কার ...বিস্তারিত
রামু প্রতিনিধি :: : কক্সবাজারের রামুতে পিকআপের তেলের ট্যাংকে অভিনব কায়দায় রাখা ৩৯ হাজার পিস ইয়াবা জব্দ করেছে গোয়েন্...বিস্তারিত
চকরিয়া প্রতিনিধি: : কক্সবাজারের চকরিয়ায় বনের জমি দখল-বেদখল নিয়ে ডাকাত দলের দু'পক্ষের সংঘর্ষ হয়েছে। এতে আমির হোসেন (৪...বিস্তারিত
উখিয়া প্রতিনিধি : কক্সবাজারের উখিয়া থেকে এক লাখ ৭০ হাজার পিস ইয়াবাসহ তিন কারবারিকে আটক করেছে র্যাব। রোববার (২২ মে) ...বিস্তারিত
টেকনাফ প্রতিনিধি : : কক্সবাজারের টেকনাফে পৃথক অভিযান চালিয়ে ২ কেজি ১১৯ গ্রাম ক্রিস্টাল মেথ (আইস) ও ১১৮ বোতল বার্মিজ মদ জ...বিস্তারিত
টেকনাফ প্রতিনিধি : : টেকনাফে ২৪০ লিটার সয়াবিন তেল ও ২০০ কেজি চিনি অবৈধভাবে মজুতের উদ্দেশ্যে নিয়ে যাওয়ার সময় নুর কবির (২...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৯ - © 2022 Dainik Amader Coxsbazar | Developed By Muktodhara Technology Limited